Опубликованы первые снимки смартфона OnePlus 3

Максим Мишенев, опубликовано 9 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон OnePlus 2, представленный в августе прошлого года, имеет самобытный дизайн, как, собственно, и его предшественник, OnePlus One. Скоро к ним присоединится более современный моноблок OnePlus 3, внешность которого, судя по опубликованным снимкам, уникальной назвать нельзя.

 OnePlus 3

Анонс смартфона OnePlus 3 предварительно назначен на 18 мая, так что предложенные фотографии вполне могут оказаться подлинными. Если так, то китайцы сделали то, что умеют лучше всего — скопировали чужие идеи с небольшими изменениями, и в данном случае были заимствованы элементы дизайна HTC One M9 образца 2015 года. Сходство между ним и OnePlus 3 заметно сразу и проявляется в дизайне задней панели. Что касается лицевой панели нового китайского флагмана, то здесь она взята у OnePlus 2 со всеми мелочами, включая сканер отпечатков пальцев в аппаратной кнопке Home под экраном.

От HTC новому «китайфону» досталось расположение полосок антенн и дизайн основной камеры. Кстати, основная вспышка здесь почему-то располагает лишь одним светодиодом, в лучших традициях звонилок по 100 долларов за кучку, тогда как сам OnePlus 3, по предварительным данным, будет стоить от 310 долларов США за версию с 4 Гб RAM и 32 Гб ROM. Продвинутая комплектация получит 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти при цене порядка 385 долларов. Обе модификации одного смартфона будут наделены CPU Qualcomm Snapdragon 820 и камерами с разрешением 8 и 16 мегапикселей.