Смартфоны Motorola G/G Plus не заставят себя ждать

Артем Костенко, опубликовано 9 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На подходе четвертое поколение смартфонов Moto G. Информацию о Moto G и более продвинутом Moto G Plus опубликовал сперва ресурс Zauba, освещающий прибытие разных устройств на тестирование в Индию, а после соответствующие записи были обнаружены на немецком ресурсе WinFuture. В отличии от флагманского Moto X, новинки серии G рассчитаны на более скромный бюджет.

Lenovo Moto G

В основе обоих смартфонов находится 5,5-дюймовый Full HD-дисплей и 4-ядерная однокристальная платформа Snapdragon 430, пока еще не затасканная по новостным лентам. Стало быть уместно будет напомнить, что данная SoC располагает четырьмя процессорными ядрами ARM Cortex-A53, GPU Adreno 505, а также модемом категории Cat 4 (скорость до 150 Мбит/с).

Lenovo Moto G

Основные отличия между моделями кроются в типе камер и объемах памяти. Так, модель Moto G располагает основной камерой с 13-мегапиксельным датчиком, имеет 2 Гб ОЗУ и встроенную память в объеме 16 Гб. Более продвинутая модификация Moto G Plus сможет предложить камеру разрешением 16 Мп, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Операционная система в обоих случаях — Android 6.0 Marshmallow. Кстати, беспроводные интерфейсы новинок также на высоте — это Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth версии 4.2. Аккумулятор смартфонов имеет емкость 3000 мАч.

О стоимости обоих Moto G говорить пока преждевременно, но источник предлагает ориентироваться на отметку 250 евро. Релиз смартфонов намечен на май.