Опубликованы рендеры фаблета Sony Xperia C6 Ultra

Максим Мишенев, опубликовано 6 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Получили распространение полуофициальные трехмерные рендеры нового смартфона Sony Xperia C6 Ultra, работа над которым вошла в завершающую стадию. Аппарат позиционируется одновременно и как имиджевый, и как камерофон, а еще это гибрид мобильника и планшета, ведь его экран имеет диагональ 6 дюймов.

Sony Xperia C6 Ultra

Рендеры опубликованы не связанными с Sony источниками, однако они, по их словам, были заимствованы у инсайдеров, так что Sony Xperia C6 Ultra и правда может выглядеть именно так, то есть, по большому счету, никак. Внешность фаблета совершенно обыкновенная — ее скопировали с предшествующей модели Sony Xperia C5 Ultra, внеся лишь небольшие коррективы, так что ничего прямо экстра нового мы, к сожалению, не увидим. Задняя панель, разве что, больше напоминает модели Х-серии, в том числе и по отсутствующему на ней динамику — его теперь следует искать на нижнем торце, что тоже уже довольно вторично.

Sony Xperia C6 Ultra

По характеристикам Sony Xperia C6 Ultra видно, что это хоть и не флагман, но уверенный в себе «середнячок». Производитель явно сэкономил на оперативной памяти, установив лишь 2 гигабайта, но зато раскошелился на основную 21-мегапиксельную камеру с матрицей собственного производства.

Sony Xperia C6 Ultra

Кто выпускает дисплеи для Sony Xperia C6 Ultra, пока неясно, но это Full HD-панель с диагональю 6 дюймов ровно, а сама матрица — это IPS. Также в смартфоне можно будет найти 16-мегапиксельную фронталку со вспышкой и CPU Helio P10 от MediaTek. Дата анонса Sony Xperia C6 Ultra не названа.