Премиум-версию смартфона Oppo Find 9 могут оборудовать 4K-экраном

Артем Костенко, опубликовано 27 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Будущий флагман Find 9 от китайской компании Oppo до сих пор представляет загадку. Появившиеся в конце лета 2015 года слухи приписывали этому устройству топовые спецификации, среди которых были SoC Snapdragon 820 и 4 Гб ОЗУ. Однако весной появились результаты тестирования Find 9 в мобильном бенчмарке GFXBench, где смартфон уже не казался таким красавчиком. Положение объясняется скорее всего наличием сразу нескольких флагманских Find 9, отличающихся спецификациями — такое в последнее время встречается весьма часто.

oppo-find_9

Согласно свежим данным, Find 9 (или ода из его модификаций) должен будет выйти на рынок с 4K-экраном. Судя по всему, этот смартфон возглавит линейку, как например это было с Xperia Z5 Premium у Sony. Слухи, что Oppo и Lenovo готовят смартфоны с подобными дисплеями уже появлялись ранее в этом году, так что новость оказалась вполне ожидаемой.

Правда, зачем смартфону может понадобиться такое высокое разрешение экрана не уточняется. Даже в Xperia Z5 Premium, о котором мы упоминали выше, 4K включается очень редко и только в определенных ситуациях. Единственная возможность — это использование технологий VR, где от разрешения, действительно, зависит многое. Но каким образом Oppo планирует завязать VR на Find 9 — пока остается загадкой. Релиз Find 9, напомним, ожидается уже в июне.