Смартфон Cubot Rainbow с 13-мегапиксельной камерой обойдется в $50

Артем Костенко, опубликовано 22 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

После анонса смартфона Dinosaur компания Cubot не стала долго мешкать и решила закрепить успех, анонсировав следующую модель с названием Rainbow. Смартфон оказался проще по спецификациям и, видимо, будет дешевле по цене, но получит пару приятных особенностей, например, интересную текстурированную тыльную крышку.

Cubot Rainbow

Смартфон Rainbow оборудовали 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей, защищенный 2,5D-стеклом, четырехъядерным процессором MediaTek MT6580A, работающим на тактовой частоте 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной расширяемой памяти. Главной особенностью смартфона Rainbow считается основная камера с 13-мегапиксельным датчиком. Подобное встречается не слишком часто в смартфонах этого ценового сегмента. Фронтальная камера — вполне обычная, с 5-мегапиксельным сенсором. Смартфон располагает двумя слотами под SIM и управляется операционной системой Android 6.0.1 Marshmallow.

Хотя цена на 5-дюймовый смартфон Cubot Rainbow официально озвучена не была, по некоторым признакам ее можно предположить на уровне $50. А учитывая 13-мегапиксельную камеру, даже отсутствие поддержки LTE для некоторых может показаться не столь существенным обстоятельством.