Смартфон Blackview A8 с 5-дюймовым HD-экраном оценили всего в $55

Артем Костенко, опубликовано 13 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Blackview в 2015 году выпустила не один и не два смартфона. Судя по всему, спрос на изделия этого разработчика есть, поэтому ребята стараются держать темп. На днях появились сведения о новом смартфоне с лаконичным именем A8. Также удалось выяснить, что релиза устройства осталось ждать недолго.

blackview-a8

Blackview A8 нельзя назвать даже середнячком отрасли. Это типичный ультрабюджетник, ориентированный на тех пользователей, которые не ждут от смартфона ничего выдающегося. В основе этого продукта лежит 4-ядерный процессор MediaTek MT6580A (тактовая частота 1,3 ГГц), 1 Гб оперативной и 8 Гб расширяемой памяти. Производитель установил в аппарат 5-дюймовый HD-дисплей (разрешение 1280×720 точек), а в качестве операционной системы выбрана Android 5.1 Lollipop. Немного удивляет камера с 8-мегапиксельным сенсором. Надеяться на качественные снимки здесь вряд ли стоит, но хотя бы что-то…

Новинка может работать с двумя картами SIM, но SoC MediaTek MT6580A сетей 4G/LTE, увы, не поддерживает. Емкость аккумулятора устройства составляет 2000 мАч. Смартфон поступит в продажу в черном, белом и золотистом вариантах расцветки 25 марта. Цена вопроса — $55.