Смартфон OnePlus 3 представят в июне

Артем Костенко, опубликовано 26 февраля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В 2014 году из ниоткуда появилась китайская компания OnePlus со своим смартфоном OnePlus One, который обладал замечательными на тот момент ТТХ и вполне демократичной ценой. В следующем году OnePlus, вдохновленная собственными успехами, разошлась не на шутку и представила сразу два смартфона — преемника OnePlus One, смартфон OnePlus 2, а также чуть более простой аппарат OnePlus X. А на днях появились первые сведения о модели на 2016 год.

OnePlus 3

Следующий смартфон OnePlus планирует представить в июне или, если быть точнее, «в конце второго квартала». По крайней мере именно так выразился Карл Пей, руководитель OnePlus. О названии, спецификациях и дизайне флагмана говорить пока рано. Можно, правда, предположить, что название он получит OnePlus 3, а среди спецификаций непременно будут SoC Snapdragon 820 и 4 Гб ОЗУ. Есть основания полагать, что он получит все то, чего не хватает флагману текущему — например, модуль NFC и поддержку беспроводной зарядки.

Что до дизайна, то Карл Пей намекнул на его непохожесть с моделями предыдущих поколений. Хотя чего такого «непохожего» можно сделать в формате фаблета (а флагманы OnePlus имеют диагональ экрана 5,5 дюймов), не совсем понятно. Еще одной приятной новостью можно считать полную отмену системы приглашений, которой OnePlus два года искусственно подогревала интерес к своей продукции. Нужно думать, что после этого шага число обладателей смартфонов OnePlus дополнительно вырастет.