Смартфон Leagoo Alfa 2 снабдили функциональной сенсорной полоской

Артем Костенко, опубликовано 16 февраля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Если вы не слышали ничего о компании Leagoo, то не стоит расстраиваться. Есть еще полсотни локальных брендов, ведущих свою деятельность во всю силу производственных линий, о наличии которых вы даже не подозревали. Leagoo, правда, отличается еще тем, что ее смартфоны иногда можно найи и в РФ. Большой популярностью смартфоны Leagoo не пользуются, но сказать, что они на два порядка уступают другим китайцам второго-третьего эшелона, тоже нельзя. Словом, встречаем новый китайский аппарат Leagoo Alfa 2.

Leagoo Alfa 2

Смартфон Leagoo Alfa 2 не поражает техническими спецификациями. Премьера устройства могла бы вообще пройти незаметно, если бы не одна деталь, о которой будет сказано позднее. В его оснащение входит 5-дюймовый HD-дисплей (разрешение 1280×720 пикселей), 4-ядерный мобильный процессор, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, камеры на 13 и 5 Мп, беспроводные интерфейсы в привычном составе, а также аккумулятор емкостью 2600 мАч.

Самая интересная деталь находится на тыльной стороне устройства, где разработчик поместил сенсорную полоску. С ее помощью пользователь сможет выполнять некоторые привычные манипуляции: переходить между страницами в браузере, переключаться между экранами, даже запускать программы. Доступны и другие возможности. Стоимость смартфона не уточняется, но едва ли она превысит $100.