Появилась цена на гигантский смартфон Samsung Galaxy A9

Артем Костенко, опубликовано 31 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Первые упоминания о смартфоне Samsung Galaxy A9 появились в начале ноября, когда устройство засветилось в реестре индийской таможни. Через полтора месяца Samsung официально представила A9, а теперь всплыл его официальный ценник, правда, пока только для Китая.

Samsung Galaxy A9

Как удалось выяснить, в КНР Galaxy A9 будет стоить 3 199 юаней, что в пересчете на твердую валюту составляет круглым счетом $500. Цена, прямо скажем, не очень дешевая, но и устройство, возможно, того стоит. Все-таки покупатель получает самый крупный смартфон в истории Samsung.

Напомним, Samsung Galaxy A9 располагает 6-дюймовым Full HD-экраном на типе матрицы Super AMOLED (1920×1080 пикселей), аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon 652 (прежнее название Snapdragon 618), 3 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти, 20-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами и аккумулятором емкостью 4000 мАч. Операционная система устройства из коробки — Android 5.1 Lollipop.

Интересно будет посмотреть, какую цену Samsung осмелится установить на Galaxy A9 в остальном мире вообще и в России в частности. Судя по недавному жесту доброй воли Samsung, благодаря которому Galaxy S6 вернули докризисные цены, рассчитывать на разумную ценовую политику для российского рынка вполне возможно.