Huawei D8 будет стоить дороже iPhone 6S Plus

Артем Костенко, опубликовано 27 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В будущем году семейство high-end-решений китайского бренда Huawei, вероятно, пополнится еще одним смартфоном. Новинка известна под именем D8. А первые слухи об устройстве появились довольно давно — в конце 2014 года. Тогда утверждалось, что смартфон будет выпущен в 2015 году, но этого почему-то не случилось.

Huawei D8

В настоящий момент о Huawei D8 известно уже немало. Смартфон ожидается с 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560×1440 точек и защитой в виде сапфирового стекла. В качестве аппаратной платформы здесь будет использоваться восьмиядерная SoC Kirin 960, объем оперативной памяти составит 4 Гб. Предполагается, что с выходом Huawei D8 компания сможет на равных противостоять Samsung и ее самым мощным флагманам в лице Galaxy S7 и Galaxy Note 6.

Осталось только назвать цену. Huawei D8 ожидается в продаже по цене $775, что для китайских смартфонов можно назвать мини-рекордом. Сроки выпуска новинки на рынок по-прежнему не сообщаются. Правда, в ближайшее время должны состояться по меньшей мере две отраслевые выставки: CES в самом начале января, и MWC, которая пройдет в конце февраля. Вполне возможно, что Huawei D8 представят на одной из них.