Nokia готовит большой и бюджетный смартфон Lumia

MobileDevice.ru, опубликовано 10 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Nokia долгое время держала лидерство на рынке мобильных устройств в первую очередь за счет бюджетного сегмента. Это не самая плохая практика, тем более, что и в сегменте смартфонов Lumia финский производитель делает немалые успехи. И здесь важно угодить потребителю, а популярностью теперь пользуются мобильники крупного формата.

ZTE Nubia Z5S бьет рекорды по предзаказам

По неофициальной информации, предоставленной ресурсом Zauba, в настоящий момент Nokia готовит к выпуску смартфон серии Lumia, который получит большой 5,5-дюймовый экран. Что самое важное, этот мобильник относится к категории бюджетных устройств, источник даже любезно указал модельный индекс устройства, он традиционно скучен: RM-977. В настоящий момент из Финляндии поступила тестовая партия этих смартфонов.

Предполагается, что большой, но бюджетный смартфон Nokia Lumia будет поставляться преимущественно в страны Европы, а для покупателей из Китая и Индии он останется недоступным. А все потому, что в Азии предпочитают двухсимочные модели, тогда как «бюджетный гигант» оборудован только одним слотом для SIM-карт. Новая модель станет настоящим преемником теперешнего хита Nokia Lumia 520, а Lumia 525 является лишь скромным дополнением к модельной линейке. Анонса большого и недорогого смартфона следует ожидать на ближайших выставках, например, CES 2014 (январь) или MWC 2014 (февраль).