OnePlus mini составит конкуренцию Xiaomi Mi4c

Артем Костенко, опубликовано 6 октября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

До конца текущего года под брендом OnePlus должен выйти еще один смартфон. Новинка составит пару OnePlus 2, но будет проще, и, скорее всего, дешевле. Достоверно название смартфона неизвестно. Одни источники называют его OnePlus X, другие OnePlus mini. Так или иначе, факт наличия второго аппарата не отрицает никто.

OnePlus mini

Уже известно, что OnePlus mini получит дисплей с разрешением Full HD. Об этом ранее сообщал мобильный бенчмарк AnTuTu. Разрешение неплохое, но более интересно было бы посмотреть на диагональ. Все дело в том, что Full HD на 5,5-дюймовом и 4,5-дюймовом дисплеях выглядят по-разному. К счастью, OnePlus mini, судя по всему, все же получит 5-дюймовый экран, где разрешение 1920×1080 точек будет смотреться идеально. Плотность пикселей составит 441 dpi.

Еще одна хорошая новость. OnePlus mini обзаведется 13-мегапиксельной камерой с типом датчика Exmor RS IMX258. Такие выпускает Sony. При грамотной настройке и соответствующем софте снимки на подобную камеру должны получаться преотличные. На эту же камеру можно будет снимать видео 4K с частотой 30 кадров в секунду, а ее диафрагма заявлена как f/2.0.

Судя по всему, OnePlus готовит новинку для конкуренции с Xiaomi Mi4c.