TENAA сертифицировала смартфон ZTE S3003, лишенный обеих камер

Артем Костенко, опубликовано 22 сентября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Воображение некоторых изготовителей смартфонов судя по всему близко к исчерпанию. Вместо внедрения новых функций, совершенствования программной и аппаратной части или на худой конец материалов корпуса, некоторые стараются привлечь внимание будущих клиентов отсутствием базовых функций.

ZTE S3003

На днях в нестандартном маркетинговом ходе была замечена компания ZTE, отправившая на одобрение в TENAA смартфон, полностью лишенный модулей камеры. Интересно, что во всем остальном устройство нельзя назвать каким-то ущербным или предназначенным для узкоспециализированной аудитории. Это вполне типичный низкобюджетный аппарат с разумными для своего класса ТТХ.

ZTE S3003 располагает 5-дюймовым экраном с разрешением 1280×720 пикселей, имеет 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти, металлический корпус и поддержку двух карт SIM. На одной из граней есть две физические кнопки, а в качестве операционной системы здесь будет предустановлена Android 5.x.  Более никаких спецификаций этого странного смартфона источник не приводит.

Неразъясненными остаются три вещи: в чем прелесть такого смартфона, планирует ли ZTE организовать его общемировой экспорт и во сколько в итоге бескамерный смартфон будет оценен?