Смартфон ZTE Axon mini с аналогом технологии Force Touch появился на «живых» фото

Артем Костенко, опубликовано 17 сентября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее в этом году ZTE с гордостью писала о том, что их смартфон Axon mini оснащен технологией обратной связи. Однако представить на рынок смартфон раньше конкурентов у ZTE не получилось. ZTE пропустила вперед Huawei, а вслед за китайцами подтянулась и Apple.

Axon mini

Так или иначе, но релиз Axon mini уже не за горами. В Интернете появились «живые» фотографии этого устройства, из которых становится ясно, что Axon mini будет представлять точную копию смартфона-прародителя. Немного ранее китайское сертификационное агентство TENAA уже публиковала спецификации Axon mini, которые мы позволим себе повторить.

Axon mini

ZTE Axon mini получит 5,2-дюймовый дисплей с типом матрицы AMOLED и разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 615, 3 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, сканер отпечатков пальцев, два слота под карты SIM и поддержку сетей 4G (LTE). Любителей фото и видео порадует 13-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры. Чудес от камер в mid-end-классе, конечно, ждать не стоит, но кое на что они явно будут способны. О цене ZTE Axon mini точных данных пока нет, хотя источник делает предположение, что она не превысит 2000 юаней. А это в пересчете на твердую валюту составит $315.