Nokia активно ищет сотрудников для производства смартфонов

Максим Мишенев, опубликовано 11 августа 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Финская компания Nokia сообщила о наборе сотрудников, которые помогут ей вернуться на рынок смартфонов. Ко всему, что связано с этим, она подходит с очень большой ответственностью, так что нас ожидает нечто грандиозное, и притом уже совсем скоро. В настоящее время финны набирают штат инженеров и девелоперов.

Nokia

Напомним, что не так давно Nokia была куплена корпорацией Microsoft и какое-то время она производила для нее смартфоны под управлением Windows Phone. Собственно, она и сейчас это делает, только теперь на всех аппаратах красуется логотип софтверного гиганта. Согласно условиям договора, Nokia запрещено продавать смартфоны под собственным брендом, однако запрет истекает уже 1 января 2016 года, что и объясняет спешку финнов.

Nokia разместила десятки вакансий на соответствующих порталах и заодно в профессиональной социальной сети LinkedIn, а также на собственном портале. Она надеется как можно быстрее сколотить достойный коллектив и представить смартфоны собственной разработки в начале нового года — там как раз будет как минимум две крупных выставки международного уровня. К слову, часть вакансий — это специалисты в области разработки ПО на Google Android, так что теперь нет сомнений в том, какая платформа будет лежать в основе аппаратов. Остается надеяться, что модельный ряд Nokia будет состоять из достойных моделей, а не из бюджетников наподобие неудачных Nokia X и Nokia X2. Кроме того, давно пора выпустить потомка камерофона Lumia 1020.