Смартфон Xiaomi Mi4i – новая версия легендарного флагмана

Сергей Васильев, опубликовано 25 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Xiaomi за короткий срок стала одним из лидеров в мировом рынке смартфонов. Ее устройства продаются в большинстве стран мира и пользуются спросом благодаря удачному сочетанию стильного дизайна, невысокой цены, приличного качества сборки и современной электроники. Флагманский смартфон Xiaomi Mi4, выпущенный в прошлом году, был тепло принят как критиками, так и самими пользователями, и сегодня появилась возможность стать обладателем новой его модификации под названием Xiaomi Mi4i.

XIAOMI MI4I

Моноблок уже доступен в ряде интернет-магазинов, и портал GearBest предлагает его со значительной скидкой. При оформлении заказа на данный смартфон нужно активировать промо-код MI4I, который снизит его стоимость до $233. Смартфон Xiaomi Mi4i рассчитан на широкую аудиторию и предлагается как в стандартных белом и черном цветах корпуса, так и еще в трех ярких расцветках – желтой, розовой и бирюзовой. Для установки SIM-карты не потребуется снимать заднюю крышку корпуса и аккумулятор – доступная «горячая» замена, причем возможна установка сразу двух карт в формате microSIM. Обе могут быть подключены к сотовым сетям четвертого поколения, и обе находятся в одновременном режиме ожидания.

Сильных сторон у Xiaomi Mi4i много, и одна из них – это его сенсорный экран. Панель с диагональю 5 дюймов поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей и охватывает 95% цветовой палитры NTSC, так что цветопередача здесь поистине непревзойденная. Также стоит отметить, что этот экран на 6% больше оного в смартфоне Apple iPhone 6, а его углы обзора составляют 178 градусов. При этом, несмотря на такой большой экран, сам аппарат компактный и тонкий – 8 миллиметров толщина и вес не более 150 граммов.

Xiaomi Mi4i работает на базе ОС Android 5.0 Lollipop (одна из самых последних модификаций) с дополнительным интерфейсом MIUI 6.0,  расширяющим возможности операционной системы. Штатное ПО содержит в себе приложения, улучшающие работу встроенных камер, коих здесь две – фронтальная 5-мегапиксельная для селфи и основная 13-мегапиксельная. Она пишет Full HD-видео и наделена вспышкой и автофокусом, а также популярным режимом съемки HDR.

Смартфон работает на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 615 с частотой 1,7 ГГц, который содержит в себе графику Adreno 405 и контроллер оперативной памяти. RAM в этой модели 2 гигабайта, а встроенный накопитель рассчитан на хранение 16 Гб данных. Слот microSD в данной модели не предусмотрен, но в ней есть GPS для навигации, FM-тюнер для прослушивания радио и модуль Wi-Fi 802.11n для подключения к Интернету (доступны варианты выхода в Сеть через LTE и 3G).

Смартфон Xiaomi Mi4i поставляется в комплекте с литий-полимерным аккумулятором емкостью 3120 мАч, который не только обеспечивает длительное время автономной работы, но и не влияет на толщину аппарата и его вес. Смартфон Xiaomi Mi4i уже поступил в розничную продажу.