Гибрид смартфона и игровой консоли назвали Snail Mobile W3D

Максим Мишенев, опубликовано 22 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Snail Mobile W3D сегодня стал доступен для предварительного заказа. Это не обычный мобильник, так как в нем сочетаются возможности средства связи, планшета и даже карманной игровой приставки. Последнее выражено в наличии аппаратных джойстиков, крестовины и ряда других кнопок, которые потребуются в видеоиграх.

 Snail Mobile W3D

Смартфон Snail Mobile W3D не является единственным в своем роде — несколько лет назад вышел смартфон Sony Xperia Play, тоже заточенный под игры. Более новый мобильник обладает очень крупными габаритами, во-первых, из-за дополнительных кнопок на лицевой панели, во-вторых, из-за большого сенсорного экрана с диагональю 5,5 дюйма. Работает Snail Mobile W3D под управлением кастомизированной ОС Google Android неизвестной версии, причем она обучена следить за взглядом пользователя за счет специальных фронтальных камер. Это пригодится в видеоиграх для автоматической подстройки текущего угла обзора виртуального изображения.

Поставки Snail Mobile W3D начнутся 29 сентября этого года по цене 400 долларов США. Характеристики игрового смартфона перечислены ниже.
— CPU MediaTek MT6595, 8 ядер;
— 2 Гб ОЗУ, 16 Гб ROM, слот microSD;
— экран 5,5 дюйма, Full HD, IPS;
— ОС Google Android;
— основная камера 13 Мп, фронтальная 5 Мп, набор ИК-камер;
— АКБ емкостью 4200 мАч;
— два порта microUSB.
— доступ к каталогу Google Play.