Фаблет MEIZU M2 NOTE можно купить за 169 долларов

Сергей Васильев, опубликовано 16 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Вдохновившись успешными продажами своего фаблета MEIZU M1 NOTE, разошедшегося несколькими миллионами экземпляров, китайские производители приняли решение выпустить обновленную версию этого устройства. MEIZU M2 NOTE – это новый смартфон, работающий под управлением OS Android, с увеличенной аппаратной многофункциональной кнопкой, расположенной на передней панели. Ее многофункциональность заключается в том, что нажатие оной возвращает пользователя к домашнему экрану, удерживание отправляет в спящий режим, а быстрое касание выполняет функцию возврата назад, что весьма удобно во время работы в среде Android и при интернет-серфинге.

MEIZU M2 NOTE

M2 NOTE принадлежит линейке Blue Charm. Будучи логичным продолжением M1 NOTE, вторая модель не заменяет предыдущую, а, скорее, дополняет дизайнерскими решениями и начинкой. M2 NOTE немногим тоньше своего предшественника, но при взаимодействии с устройством, это практически не ощущается, благодаря чему работать со второй версией смартфоном не менее комфортно чем с первой.

Присутствует возможность разблокировки экрана при помощи жестов, среди которых можно выбрать уже существующие версии либо настроить так, как более удобно пользователю. При помощи данных жестов можно разблокировать экран, переходить к последнему из запущенных приложений и так далее. MEIZU M2 NOTE имеет один совмещенный слот, который позволяет, в зависимости от потребностей пользователя, либо установить вторую SIM-карту, формата nanoSIM, либо microSD карту. При использовании обеих SIM-карт в настройках можно выбрать, которая из них будет принимать голосовые вызовы, а которая будет использоваться для того, чтобы передавать данные.

5,5-дюймовый экран смартфона изготовлен компанией Sharp с использованием IGZO-технологии и имеет разрешение 1920×1080 точек, обладая близкой к натуральной передачей цвета. Экран обладает приличным запасом яркости и максимальными углами обзора, вне зависимости от которых создается ощущение прорисованности картинки прямо поверх стекла. Восьмиядерная 64-битная платформа Mediatek MT6753, каждое ядро которой работает с частотой 1.3 ГГц, графический адаптер Mali T720 MP2 (450 МГц), что, с учетом Flyme обновленного под 5-ю версию OS Android и оптимизированного для шестидесятичетырехбитных платформ позволит смартфону работать достаточно быстро, не вызывая зависаний или подтормаживаний изображения. В смартфоне 2 ГБ ОЗУ и 16/32 Гб встроенной (в зависимости от модели) памяти, которую можно при необходимости увеличить за счет гибридного слота под вторую SIM-карту, позволяющего разместить на ее месте карту microSD.

13-мегапиксельная внешняя камера обладает диафрагмой f/2.2 и оснащена двухдиодной вспышкой разных тонов. Фронтальная камера с 5-мегапиксельным разрешением оснащена сенсором OVS670 с углом 69 градусов и диафрагмой f/2.0. Она, также, имеет режим наложения эффектов в реальном времени, позволяющий посмотреть на результат еще до того, как снимок будет сделан. Эта функция очень понравится любителям делать селфи, потому что дает возможность улучшить лицо прежде чем делать фото. Телефон, как и все современные модели, оснащен двухдиапазонным Wi-FI, Bluetooth версии 4.0, поддерживающим профиль LE (Low Enegry) позволяющий значительно сократить расход батареи при использовании Bluetooth.

С учетом стоимости смартфонов аналогичной категории, цена на MEIZU M2 NOTE является весьма привлекательной и фактически провоцирует задуматься о покупке второго (если первый имеется в наличии) смартфона – всего 174 доллара, что вполне приемлемо за смартфон с такой достойной «начинкой». Однако, при условии покупки сего девайса в gearbest.com и эту цифру можно немного сократить. При заказе данной модели смартфона на означенном сайте, достаточно ввести код M2NOTE и, как результат, получить телефон всего за 169 долларов.