Определена европейская стоимость смартфона LG G4c

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Стала известна рекомендуемая розничная стоимость нового смартфона LG G4c в Европе. Аппарат является уменьшенной и упрощенной версией флагманской модели LG G4 и потому стоит значительно дешевле ее. Фактически, купить этот смартфон можно по цене «китайца» среднего класса.

 LG G4c

В Европе LG G4c оценен ровно в 250 евро, но, по мнению аналитиков, стоимость данного смартфона довольно быстро поползет вниз ввиду более мощных новинок в этой же ценовой категории. Точная дата релиза аппарата в Старом Свете пока не называется. Причина, по которой LG G4c очень быстро подешевеет, заключается в том, что по спецификациям аппарат идентичен модели LG Magna, которая стоит сейчас порядка 170 долларов США. Разница между устройствами лишь в дизайне и, возможно, в более качественном дисплее у LG G4c, хотя это пока еще не имеет подтверждения.

Напомним, что флагман LG G4 тоже не вызвал бурного интереса у потенциальных покупателей: во-первых, его анонс задержался, и Samsung вместе с HTC показали свои флагманы на пару месяцев раньше его появления. Во-вторых, в LG G4 стоит 6-ядерный процессор, тогда как даже совсем дешевые «китайцы» оснащаются 8-ядерными однокристальными системами. В-третьих, в некоторых странах, в частности, в Украине, LG G4 будет предложен исключительно в версиях с кожаной отделкой задней панели корпуса, которая не очень сочетается с не самой современной аппаратной начинкой. Но одно достоинство у LG G4, как и у LG G4c есть — смартфоны очень просты в ремонте, так что замена каких-то деталей в случае поломки не окажется дорогим удовольствием.