Анонс китайского флагмана Gionee Elife E8 состоится в июне

Максим Мишенев, опубликовано 7 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Gionee, уже неоднократно радовавшая нас своими рекордно тонкими смартфонами, готовит к показу новую флагманскую модель Elife E8. Анонс аппарата запланирован на июнь текущего года, и он, если верить производителю, потеснит нынешних флагманов от именитых брендов, заняв свое место под солнцем.

Gionee Elife E7

Достоверная информация о возможностях Gionee Elife E8 пока отсутствует, но, тем не менее, кое-какие сведения все же просочились в Сеть. Нас ожидает мобильное средство связи с экраном на 5 или 5,5 дюйма, поддерживающим разрешение Quad HD. Толщина нового флагмана составит менее 6 миллиметров, но в нем все равно найдется место под батарею емкостью 3000 мАч и 3 Гб оперативной памяти вместе с восьмиядерным центральным процессором. Тип однокристальной системы не уточняется, но почти наверняка можно сказать, что это будет творение китайской компании MediaTek.

Также в Gionee Elife E8 ожидается наличие 20-мегапиксельной основной камеры и поддержки сотовых сетей четвертого поколения. Смартфон придет на смену модели Gionee Elife E7, которая изображена на фотографии ввиду отсутствия снимков и рендеров грядущего флагмана. Вероятно, цена нового Gionee Elife E8 будет более привлекательной по сравнению со стоимостью других флагманов образца 2015 года. Отметим, что на момент написания новости, свои передовые смартфоны представили пока что HTC и Samsung — на очереди LG и Sony.