Samsung запустит новую серию смартфонов Galaxy H

Максим Мишенев, опубликовано 19 марта 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В модельном ряду Samsung появится новая серия смартфонов Galaxy H. Официально это пока не подтверждается, однако информация поступила от Патентного ведомства Южной Кореи, которое получило заявку от Samsung на регистрацию соответствующего названия.

Samsung Galaxy H

В заявке сказано, что серия Samsung Galaxy H включает в себя модели Н1 и Н7, и в дальнейшем к ним присоединятся и другие смартфоны. Пока что совершенно непонятно, к какому классу будут относиться новые мобильники, но это совершенно точно не флагманы, так как топовые модели входят в серию Samsung Galaxy S. По всей видимости, под новым названием скрываются коммуникаторы среднего ценового диапазона, а если судить по расположению букв в английском алфавите, то по характеристикам они будут очень похожи на смартфоны Samsung Galaxy J. C другой стороны, не будем забывать про серии Galaxy A и Galaxy E, которые включают в себя довольно-таки мощные мобильники, так что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд.

Корейские журналисты предположили, что в линейку Samsung Galaxy H войдут смартфоны с нестандартным форм-фактором — это могут быть слайдеры (боковые и вертикальные), раскладушки и даже ротаторы, тем более что у Samsung уже есть опыт в производстве средств связи в таких корпусах. Дата анонса смартфонов серии Samsung Galaxy H неизвестна.