Стали известны дата релиза и цена смартфона Sony Xperia Z1s

MobileDevice.ru, опубликовано 23 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Sony Xperia Z1s стал героем сегодняшнего дня, поскольку в Сети появились подробности о сроках его прибытия на точки продаж. Конечно, ни о какой официальности тут не может идти и речи, поскольку официально его никто не представлял, однако, согласно поступившим данным, он прибудет уже очень скоро.

Стали известны дата релиза и цена смартфона Sony Xperia Z1s

По слухам, каждый экземпляр коммуникатора Sony Xperia Z1s будет стоить около 400 долларов США, а его продажи начнутся в первом квартале будущего года. Сначала он появится в Японии, а затем уже и в других странах мира. Про релиз конкретно в России ничего неизвестно, но вряд ли аппарат обойдет нашу страну стороной. Sony Xperia Z1s представляет собой уменьшенную версию смартфона Sony Xperia Z1, пользующегося заслуженным спросом и популярностью. Похоже, Sony решила действовать по схеме Samsung и HTC, которые тоже выпускают миниатюрные версии собственных флагманов.

Однако, в отличие от своих тайваньских и корейских конкурентов, Sony не намерена ухудшать характеристики Sony Xperia Z1s по сравнению с оригинальным моноблоком, по крайней мере, хотелось бы в это верить. Источники утверждают, что он получит 2 Гб RAM, накопитель на 32 гигабайта и 20,7-мегапиксельную камеру, не говоря уже 4-ядерном процессоре с тактовой частотой 2,2 ГГц. Как уже говорилось выше, появление Sony Xperia Z1s намечено на первый квартал 2014 года, следовательно, представлен он будет на одной из ближайших выставок мобильной электроники. Показ может состояться в рамках американской CES 2014 в январе или испанской MWC 2014 в феврале.