Microsoft представила свои первые телефоны: Nokia 215 и 215 Dual SIM

Основной язык сайта, опубликовано 6 января 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

До сих пор в портфолио компании Microsoft не были ни одного простого телефона. Мы говорим об обычных «звонилках», о самых примитивных мобильниках, которые не имеют операционной системы. На выставке CES 2015 софтверный гигант анонсировал свою первую новинку такого класса, телефон Nokia 215.

Nokia 215

Модель Nokia 215 позиционируется как самый доступный мобильный телефон компании, способный выходить в Интернет. При этом аппарат работает только в 2G-сетях, но он поддерживает такие приложения как Facebook, Messenger, Twitter, Bing Search, MSN Weather и Opera Mini и, соответственно, позволяет общаться в социальных сетях и посещать web-страницы. Устройство построено на программной платформе Series 30+ и представляет собой классический простой телефон-моноблок с цифровой клавиатурой. Nokia 215 оснащен 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 240х320 пикселей, 0,3-мегапиксельной камерой, встроенным фонариком, MP3-плеером и FM-радио, а также поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth и карты памяти формата microSD. Размеры устройства составляют 116х50х12,9 миллиметров, а вес — 78,6 грамма. Предлагается также вариант телефона с поддержкой двух SIM-карт.

В России телефон Nokia 215 будет доступен только в варианте с двумя SIM-картами. Новинка будет представлена тремя цветами корпуса: ярко-зеленым, черным и белым. Ориентировочная розничная стоимость составит 2590 рублей, модель ожидается в продаже в первом квартале 2015 года.