ASUS анонсировала смартфоны Zenfone 2 и Zenfone Zoom

Основной язык сайта, опубликовано 6 января 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

На выставке CES 2015 одной из первых свое мероприятие провела компания ASUS. Ее генеральный директор, Джонни Ши (Jonney Shih), первым делом похвастался тем, что компании удалось отгрузить 1,5 миллиона смартфонов Zenfone лишь в четвертом квартале 2014 года. Конечно, это неплохой показатель для ASUS, однако нам с вами эти скучные цифры ни к чему. Давайте лучше поговорим о новинках, которые ASUS привезла в Лас-Вегас.

Asus анонсировала смартфоны Zenfone 2 и Zenfone Zoom

В первый день выставки ASUS представила два смартфона – Zenfone 2 и Zenfone Zoom. Модели разные, поэтому поговорим о них отдельно. ASUS ZenFone 2 (ZE551ML) построен на четырехъядерном 64-битном процессоре Intel Atom и операционной системе Android 5.0 Lollipop. Модель получила 5,5-дюймовый сенсорный Full HD-дисплей с тонкими боковыми рамками, занимающий 72% передней панели.

Asus анонсировала смартфоны Zenfone 2 и Zenfone Zoom

Устройство будет предлагаться в нескольких модификациях с различным объемом оперативной и встроенной памяти, включая версию с 4 гигабайтами оперативной памяти. Однако, в целом, модель обладает средними характеристиками и будет предлагаться по доступной цене. ASUS ZenFone 2 поддерживает сети LTE и одновременную работу двух SIM-карт. Выпуск смартфона состоится в марте этого года по цене от $199 в сером, черном, красном, белом и золотистом цветах.

Asus анонсировала смартфоны Zenfone 2 и Zenfone Zoom

С моделью ASUS ZenFone Zoom все проще. Ее характеристики отчасти понятны уже из ее названия. Производитель называет ZenFone Zoom самым тонким в мире смартфоном с трехкратным оптическим зумом. Весьма сомнительное достижение, на наш взгляд. Модель оснащена 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей и 13-мегапиксельной основной камерой с трехкратным оптическим увеличением и оптической стабилизацией изображения. Конечно, такие возможности еще не стали привычными для камер в мобильных устройствах и вызывают определенный интерес к новой модели. Кроме того, устройство поддерживает LTE-сети, а объем встроенной памяти может достигать 128 Гб (в зависимости от комплектации). Выпуск ASUS ZenFone Zoom запланирован на второй квартал этого года по цене от $399.