Встречаем новую полнокадровую беззеркалку Sony A7 II

Максим Мишенев, опубликовано 20 ноября 2014 г.

На сайте компании Sony появилась подробнейшая информация о новом фотоаппарате A7 II из сегмента беззеркальных. Как видно по названию, он пришел на смену модели А7, которая, в общем-то не такая уж и старая, сейчас ей около года всего лишь. Нововведений в А7 второго поколения очень много, и обо всех их них написано во второй части новости.

Sony A7 II

Главным новшеством в Sony A7 II является пятиосная стабилизация изображения со сдвигом матрицы, которой Sony очень гордится. Сам фотоаппарат является полнокадровым, и других подобных моделей с такой стабилизацией попросту не существует. Если же установить объектив E-Mount со встроенным стабилизатором, то система станет гибридной, что еще сильнее улучшит четкость получаемых снимков.

Sony A7 II

В Sony A7 II присутствует гибридный автофокус по 117 фазовым и 25 контрастным точкам, который есть и в предыдущей модели, но здесь он работает на 30% быстрее за счет оптимизированных алгоритмов работы. Встроенная матрица, напомним, полнокадровая, имеет физические размеры 35,8х23,9 миллиметра при разрешении 24,3 миллиона пикселей, и работает она в паре с процессором Bionz X последнего поколения.

Sony A7 II

Сообщается, что в Sony A7 II установлен электронный видоискатель со 100-процентным покрытием кадра, модули Wi-Fi и NFC, а также 3-дюймовый дисплей с настраиваемым углом наклона.

Sony A7 II

Дополнительные спецификации камеры Sony A7 II перечислены ниже, а ее релиз намечен на декабрь.
— байонет Sony NEX E;
— чувствительность ISO от 100 до 25600 единиц;
— магниевый корпус;
— серийная съемка до 5 кадров в секунду;
— запись видео Full HD на скорости 60 кадров в секунду;
— карты памяти Memory Stick Duo/Pro Duo/Pro-HG Duo, SD/SDHC/SDXC;
— размеры 127х96х60 мм, вес 556 граммов.