Смартфон Huawei Ascend D8 получит 2К-дисплей

Максим Мишенев, опубликовано 18 ноября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei готовится к анонсу нового смартфона Ascend D8, подробности о характеристиках которого сегодня появились в Глобальной Сети. Источник данных остался неизвестным, так что на 100% уверенным в их верности быть нельзя. В частности, сообщается о поддержке экраном этого китайфона разрешения 2К, которое вдвое выше по сравнению с Full HD.

Huawei Ascend D8

Смартфон Huawei Ascend D8, во-первых, является новым флагманом китайского производителя, во-вторых, должен оживить интерес покупателей к моделям серии D. Его релиз предварительно назначен на май нового года, а в этом месяце, по слухам, планируется выпуск флагманов от ряда других производителей. Основой Huawei Ascend D8 станет однокристальная система HiSilicon Kirin 950 с восемью ядрами на борту и поддержкой 64-битных инструкций, и он будет контролировать оперативную память объемом целых 4 гигабайта. Раз уж это самая мощная модель Huawei, то в качестве его программной составляющей наверняка будет использоваться новейшая операционная система Google Android 5.0 Lollipop, выпущенная всего несколько недель назад, и выводиться она будет на экран с диагональю 5,5 дюйма.

Как уже говорилось выше, этот тачскрин обзаведется поддержкой разрешения 2К, что не так уж и плохо по современным меркам. Вполне возможно, что Huawei Ascend D8 превратится в камерофон, но информация о встроенных в него камерах и оптике пока что остается закрытой. Зато уже известно, что в минимальной комплектации этот смартфон будет стоить порядка 800 долларов США, и в нее обязательно войдет поддержка сотовых сетей четвертого поколения, также известных под аббревиатурой LTE.