Стивен Элоп показал Lumia Superman и Lumia Tesla

Основной язык сайта, опубликовано 31 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Не так давно в Сети ходили слухи о том, что компания Microsoft вскоре представит смартфон, предназначенный для фотосъемки в стиле «селфи». Как выясняется, разработка этой модели уже завершена. Более того, новинка уде была представлена сотрудниками компании для узкого круга людей. Все подробности – далее.

Lumia Superman

Журналистам сайта Phonearena удалось выяснить, что смартфон Lumia Superman уже был презентован на внутреннем корпоративном мероприятии. Презентацию проводил бывший генеральный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Epol), ныне трудящийся на Microsoft на должности директора мобильных продуктов. Элоп вполне ожидаемо охарактеризовал новинку как «телефон для селфи» и подтвердил наличие в ней 5-мегапиксельной фронтальной камеры и 4,7-дюймового дисплея. Но вместе с тем он также показал и «доступный high-end аппарат» под кодовым названием Lumia Tesla, который, естественно, также управляется системой Windows Phone.

Предполагается, что Lumia Tesla станет наследником Lumia 720 и получит тыльную камеру PureView. Внешне смартфон весьма напоминает модель Lumia 930, но будет чуть меньше и тоньше. Как Lumia Superman, так и Lumia Tesla должны быть представлены уже в ближайшем времени.