LG подтвердила водостойкость флагмана LG G3

Основной язык сайта, опубликовано 10 июля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон LG G3 является одним из немногих флагманским смартфонов, который не имеет сертификации IP67. Впрочем, как показывает практика, это не мешает данной модели оставаться устойчивой как к пыли, так и к влаге.

LG G3

На днях в Сети было опубликовано видео, которое наглядно показала, что LG G3 не боится воды. Смартфон выдержал полноценные 2 часа под водой, а это значит, что он имеет полное право называться водостойким, хотя сам производитель не заявлял во время анонса об этой особенности своего флагмана. Впрочем, данный видеоролик все-таки не является гарантией того, что конкретно ваш LG G3 не сломается при попадании в воду.

Любопытно, что компания LG уже успела прокомментировать информацию об устойчивости своего нового флагмана к воде. Руководство южнокорейского гиганта заявило, что отказ от сертификации IP был вынужденной мерой, поскольку многие установленные в нем стандарты качества неясны. Так, в LG отметили, что по IP67 смартфон должен суметь продержаться 30 минут кряду под водой. Но что делать, если пользователь решит продержать смартфон 29 минут, а через 2 минуты снова опустит его в воду. По правилам IP, если в таком случае смартфон сломается, то компания LG обязана будет заменить устройство.