Lytro готовит камеру под управлением Android

Михаил Карпов, опубликовано 11 июня 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Google, похоже, добилась своего, ее ОС Android теперь устанавливается на самые разные устройства. Данная платформа расширяет возможности стандартных гаджетов, да и ассортимент доступного софта не может не радовать. Вот и еще один производитель заинтересовался системой Android, речь идет о компании Lytro, которая выпускает инновационные камеры с постфокусировкой.

Lytro

Как сообщил инсайдерский микроблог @evleaks, который уже неоднократно радовал нас достоверной информацией, компания Lytro в настоящий момент готовит к релизу новый фотоаппарат, который будет работать под управлением Android. Надо полагать, функционал этой камеры будет существенно расширен за счет использования популярной платформы. А вот о технических характеристиках устройства пока ничего не сообщается.

Напомним, камеры Lytro производят съемку принципиально иным образом в сравнении с традиционными фотоаппаратами. Lytro захватывает все лучи света, которые попавдают в объектив и записывает их именно как лучи, а не точки. Это значит, что пользователю не нужно больше думать о фокусировке, достаточно сделать снимок, а фокус можно навести уже на этапе постобработки. Доступно даже незначительное изменение ракурса.