Беззеркалка Samsung NX3000 в ретро-стиле получила официальный анонс

MobileDevice.ru, опубликовано 10 мая 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Представлена новая компактная фотокамера Samsung NX3000 из числа беззеркальных. Она выполнена в ретро-стиле и напоминает фотоаппараты середины прошлого века, но начинка у нее намного более современная. Отметим, что данная новинка подойдет для любителей делать «селфи» за свет способности  ее дисплея поворачиваться под определенным углом.

Беззеркалка Samsung NX3000 в ретро-стиле получила официальный анонс

Фотоаппарат Samsung NX3000 получил матрицу APS-C CMOS с разрешением 20,3 мегапикселя, «горячий башмак» для установки дополнительной фототехники и модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и NFC. Их можно использовать для передачи сделанных фотографий на компьютеры и мобильные устройства, а также управлять процессом съемки на расстоянии с помощью смартфона или планшетного компьютера. Селфи-фото с Samsung NX3000 делаются очень просто. Достаточно повернуть 3-дюймовый тачскрин, как показано на фото, навести фокус и нажать на спуск. Ну а Wi-Fi позволит быстро поделиться очередным снимком из туалета очередного торгового центра со всем миром.

Новая камера от Samsung пишет видео в разрешении Full HD и хранит его вместе с фотографиями на карте памяти microSD. В комплект поставки она не входит, но зато в коробке, помимо «тушки» Samsung NX3000 обнаружится съемный объектив 16-50 миллиметров со стабилизацией. Такой набор оценен в 530 долларов США. Также можно сэкономить и за 480 долларов приобрести комплект Samsung NX3000 с объективом 20-50 миллиметров. Размеры фотоаппарата составили 117х66х39 миллиметров, а вес равен 230 граммов без аккумулятора.