Apple начнет принимать устаревшие «Айфоны» на утилизацию

MobileDevice.ru, опубликовано 23 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Apple поможет всем «яблокофилам» избавиться от своих морально устаревших «Айфонов», «Айподов» и «Айпадов». Она собирается начать кампанию по приему этих гаджетов на утилизацию. Делает она в целях заботы об окружающей среде, ведь утилизировать технику не так-то просто, особенно аккумуляторы.

Apple начнет принимать устаревшие «Айфоны» на утилизацию

Тим Кук, нынешний глава Apple, лично заявил о данной инициативе, не преминув добавить, что Apple является одной из наиболее экологичных компаний в мире. Напомним, что она активно использует возобновляемую энергию для питания своих центров обработки данных и розничных магазинов. Что же начет утилизации устаревших или сломанных iУстройств, то Яблочная Империя намерена развернуть соответствующую кампанию в как можно большем количестве стран мира. Разумеется, условия, по которым она будет принимать гаджеты у пользователей, будут различными для каждого региона.

Следует уточнить, что в некоторых странах Apple поможет утилизировать не только свою продукцию (причем даже не только мобильные устройства, но также настольные компьютеры и ноутбуки), но и технику от других производителей. У Apple уже есть довольно значительный опыт работы в данной сфере – согласно официальной статистике, она занимается утилизацией уже 20 лет, и за этот период она помогла утилизировать свыше 190 тысяч тонн различной электроники. Возможно, инициатива Империи Стива Джобса затронет и Россию, но пока что информации об этом нет.