Imagination Technologies представила новую графику PowerVR

MobileDevice.ru, опубликовано 22 марта 2014 г.
Рубрика: Технологии

Компания Imagination Technologies, которая специализируется на технологиях мобильной графики, представила новую архитектуру серии PowerVR. Эта графика, напомним, используется крупнейшими разработчиками платформ для смартфонов и планшетов, она присутствует на чипсетах и MediaTek, и Apple, и канувшая в Лету компания Texas Instruments тоже любила это решение.

Imagination Technologies представила новую графику PowerVR

На iPhone 5s, iPad Air и Retina iPad mini используется процессор Apple A7, на который установлена графическая подсистема Imagination Technologies PowerVR G6430, теперь на смену ей пришла графика G6500, это очередной шаг вперед по сравнению с предшественником. Разработчик обещает «ультрареалистичные тени, отражения и прозрачность  без дополнительных денег».

Компания Imagination Technologies обещает также усовершенствованные алгоритмы трассировки лучей, благодаря которому улучшится искусственный интеллект в играх от первого лица. Компьютерные персонажи смогут «видеть» и «понимать» все, что происходит вокруг них. Кстати, в ближайшее время следует ожидать реакции компании Apple на данный анонс, данное решение непременно будет использоваться на новый процессорах серии Ax. Следует отметить, что на рынок новое решение выйдет только в 2015 году, поэтому на революцию в самом ближайшем будущем рассчитывать не приходится. Придется немного подождать.