СберЗвук сделал подкасты бесплатными

Артем Костенко, опубликовано 9 ноября 2020 г.

Стриминговый сервис СберЗвук расширил линейку бесплатного аудиоконтента: теперь кроме лицензионной музыки, пользователи могут послушать подкасты – периодические аудио передачи на определенную тему. Уже сейчас, на платформе доступно несколько сотен разговорных, документальных и художественных подкастов на темы: новые технологии, кино, наука, космос, ЗОЖ, музыка, генеалогия и другие. Раньше этот контент был доступен лишь для обладателей премиум-подписки.

Подкасты пользуются большим спросом у пользователей. Среди самых популярных стоит отметить BeardyCast о технологиях, гаджетах и медиакультуре, «Батина Консоль» о видеоиграх, сериал-расследование «Свидетельские показания» для ценителей острых ощущений и «Модель для сборки» — культовая российская передача 90-х, олицетворяющая симбиоз фантастической литературы и музыки, где ее авторское звучание достигается за счет сочетания голоса ведущего Влада Коппа и подборки музыки в жанре современной электроники.

«Люди ищут альтернативные способы восприятия информации, дополняя чтение и просмотр видео прослушиванием аудио. На беговой дорожке, за рулем или на прогулке гораздо удобнее что-то воспринять на слух, нежели увидеть это в смартфоне. Задача СберЗвука – стать источником самых разнообразных типов аудиоконтента, и бесплатные подкасты — первый шаг на пути к этому. В ближайшие месяцы мы планируем увеличить их количество до нескольких тысяч», — заверил глава соответствующего направления СберЗвука Павел Вардиев.

В приложении кнопка перехода в раздел «Подкасты» находится в нижнем меню. Помимо списка самих подкастов, здесь присутствует блок «Последние поступления», где отображаются все свежие выпуски. На сайте sber-zvuk.com ссылка для перехода к этому контенту расположена в правой верхней части экрана.