Шлем Samsung HMD Odyssey+ создан для смешанной реальности

Максим Мишенев, опубликовано 23 октября 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Samsung разработала новый шлем HMD Odyssey+, созданный для так называемой смешанной реальности. Другими словами, его можно использовать как по отдельности для дополненной и виртуальной реальностей, так и для смешанной реальности Mixed Reality от Microsoft.

Samsung

В пресс-релизе Samsung сказано, что шлем HMD Odyssey+ готов обеспечить максимальное погружение в виртуальное пространство за счет двух экранов AMOLED по 3,5 дюйма каждый, и оба они поддерживают разрешение 1400х1600 пикселей, что позволяет выводить очень детализированную картинку. Пользователю обещан угол зрения в пределах 110 градусов и отличный звук за счет акустики от AKG, плюс частота обновления обоих экранов достигает 90 Гц.

В составе шлема HMD Odyssey+ есть акселерометр, гироскоп, сенсор приближения, а также пара продвинутых камер Windows MR Camera от все той же Microsoft, а для взаимодействия с ним применяются особые контроллеры с шестью степенями свободы. Входят ли они в комплект поставки, неизвестно. У HMD Odyssey+ есть интерфейсы USB 3.0 и HDMI 2.0, и весит этот шлем чуть меньше 600 граммов. Samsung также сообщила о новом удобном способе его крепления на голове, но судить об этом уже не нам, а первым владельцам. Цена вопроса – 500 долларов США.