Мини-ПК от GearBest помогут расчистить место на рабочем столе

Сергей Васильев, опубликовано 28 октября 2016 г.

Системные блоки под столом, даже в форм-факторе SFF уже давно устарели, и если речь идет об офисных ПК, то интернет-магазин GearBest может предложить ряд очень компактных аналогов, занимающих в разы меньше места на рабочем столе. При этом они не отстают, а в ряде случаев даже обгоняют системники в плане производительности.

Original Xiaomi MK01 Backlight Mechanical Keyboard

Первый компьютер – это анонсированный на прошлой неделе K8 Mini PC со встроенной гибкой клавиатурой и даже с тачпадом. К такому ПК достаточно подключить лишь монитор, и можно приступать к работе. Наделенный ценой в размере $200 (по купону CPK8  – 157,99$) и выполненный в черном цвете, он уже доступен для заказа в GearBest и несет в себе процессор Intel Atom Z8300 с частотой 2 ГГц на четырех ядрах вместе с 4 Гб оперативной памяти и штатным накопителем на 64 гигабайта.

K8 Mini PC USB 3.0

Также всегда можно установить карту microSD до 128 Гб или подключить внешний винчестер по USB 3.0 или USB 2.0. В K8 Mini PC есть Wi-Fi, Bluetooth 4.0, выходы HDMI и VGA, а весит он всего 500 граммов. Комплект поставки дополнен адаптером питания. Доставка по России бесплатна.

K8 Mini PC USB 3.0

K8 Mini PC USB 3.0

Также в ассортименте GearBest есть клавиатура Xiaomi MK01 – компактная и механическая, и совсем скоро она поступит в продажу в ярко-белом цвете. Она может подключаться по USB и работать по Wi-Fi, что избавит ваше рабочее место от лишних проводов.

A95X King Android TV Box

Такую клавиатуру можно будет подключить к неттопу A95X King стоимостью $36 (по купону CPA95K – 29,99$) – это одновременно и мини-компьютер, и ТВ-приставка на Google Android 5.1. В состав новинки, уже доступной для предзаказа (старт продаж назначен на 10 ноября) и выполненной в черном цвете, входят: CPU с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб ОЗУ DDR3, 8 Гб встроенной памяти, модуль Wi-Fi, два порта USB и слот microSD под соответствующие карты памяти. Комплект поставки включает HDMI-кабель и пульт ДУ.