До 28 августа 5,5-дюймовый смартфон Alcatel Flash Plus 2 можно купить по сниженной цене

Артем Костенко, опубликовано 22 августа 2016 г.

Alcatel выпустила новый смартфон Flash Plus 2, соединивший достоинства имиджевой и премиальной составляющей. Главными особенностями смартфона можно считать тонкий металлический корпус, производительное железо и ряд фирменных «фишек», которых не найти у других разработчиков. Одной из таких особенностей стоит признать LED-вспышку для фронтальной камеры. Многие разработчики упускают эту важную деталь, а между прочим у любителей селфи она ценится высоко.

Alcatel Flash Plus 2

Другой важной особенностью Alcatel Flash Plus 2 считаются выделенные аудиочипы NXP9890 и AKM4375, генерирующие мощный и чистый звук, который можно вывести через 3,5-мм разъем. Музыку хорошо слышно и через внешний динамик, который в этом смартфоне очень громкий. Производитель не забыл добавить в новинку два микрофона, благодаря которым качество связи значительно увеличивается за счет системы шумоподавления.

Alcatel Flash Plus 2

В комплекте с Flash Plus 2 имеется сверхбыстрое зарядное устройство на 1,67 А, позволяющее значительно увеличить скорость зарядки аккумулятора на 3000 мАч. Alcatel обещает, что от одного заряда смартфон способен проработать до 16 часов в режиме разговора. Новинка построена на базе SoC MediaTek Helio P10, имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, основную 13-мегапиксельную камеру с двухтоновой вспышкой, фронтальную 5-мегапиксельную камеру, два слота под карты SIM, выделенный microSD-слот, поддержку LTE, сканер отпечатков пальцев, 5,5-дюймовый Full HD-экран. За программную часть отвечает ОС Android 6.0 Marshmallow.

В настоящее время в интернет-магазинах Efox-shop и Coolicool на Alcatel Flash Plus 2 распространяется акция. Вплоть до 22 августа включительно этот смартфон можно купить за $159,99. Акция стартует каждый день в 17:00 PM (GMT+8) и действует до тех пор, пока не будут распроданы первые 10 аппаратов. Начиная с 11 продажи цена на Flash Plus 2 увеличивается до $179,99.