Американская морская пехота проведет тестирование карманного дрона Black Hornet PD-100

Катерина Лысенко, опубликовано 11 августа 2016 г.
Рубрика: Технологии

На вооружении армии США окажется ряд новых моделей дронов, среди огромного количества моделей в этот список попал летательный аппарат под названием Black Hornet PD-100, который обладает миниатюрными габаритами и сейчас тестируется американской морской пехотой.

Black Hornet PD-100

За счет компактности во время полета дрон становится практически невидимым. Так, модель легко может уместиться на раскрытой ладони, а цветовое решение, в котором он выполнен, выглядит нейтральным. Дрон не издает каких-либо звуков, добиться таких результатов удалось за счет того, что модель оснащается всего лишь одним винтом. Согласно имеющимся данным, дрон Black Hornet PD-100 может находиться в воздухе на протяжении 25 минут, затем его аккумулятор разряжается. За указанное время дрону под силу преодолеть расстояние в 2 километра.

По сути, такая разработка является наилучшим вариантом для использования в разведывательных миссиях: таким образом солдаты могут не рисковать быть обнаруженными. Модель оборудована камерой, предоставляющей максимальный обзор с воздуха. Управление осуществляется при помощи GPS-координат.