Отечественный мессенджер Blank имитирует живое общение

Максим Мишенев, опубликовано 19 мая 2016 г.

Кто сказал, что в России не могут написать достойное приложение, которое уделает любой зарубежный аналог с миллионной армией адептов? Могут, и еще как! Вот, к примеру, питерский мессенджер Blank вполне может надрать пиксели и «Вайберу», и «Вотсапу», и даже «Телеграму» со всеми его чат-ботами, а все благодаря крайне необычной концепции: приложение умеет имитировать живое общение, на что не способен ни один другой мессенджер.

Blank

Реализована данная функция в Blank максимально просто, а ведь, как известно, все гениальное — тоже просто. Программа позволяет обмениваться текстовыми сообщениями в реальном времени, причем ваш собеседник будет видеть то, что вы набираете в данный момент, то есть кнопка «отправить» уже не нужна. Это работает и в обратном направлении, причем ранее набранный текст постепенно исчезает, так что не нужно удалять историю переписки, а это огромный плюс, особенно для тех, кому не посчастливилось найти крайне любопытную вторую половинку.

Опять же, фишка с моментальным общением в реальном времени позволяет больше не ждать, пока собеседник 10 раз напишет и исправит что-то, и лишь затем отправит, так что налицо экономия вашего личного драгоценного времени. Blank разработан в Санкт-Петербурге и распространяется на бесплатной основе, причем рекламных модулей в нем нет. Единственный просто гигантский недостаток данного приложения заключается в отсутствии его Android-версии: Blank существует только под Apple iOS. Надеемся, что это будет исправлено в ближайшем будущем.