Элон Маск предложил забросать Марс термоядерными бомбами

Максим Мишенев, опубликовано 12 сентября 2015 г.
Рубрика: Технологии

Миллиардер Элон Маск, создавший крутейшие электрокары Tesla Model S и Model X и одновременно не умеющие летать корабли SpaceX, грезит переездом на Марс. Его совсем перестала устраивать третья планета от Солнца, но сейчас Марс непригоден для жизни, и потому Элон Маск хочет закидать его термоядерными бомбами, причем в буквальном смысле.

Элон Маск

Чтобы жизнь на Марсе стала возможной, нужно в буквальном смысле подогреть его атмосферу, и наиболее быстрым и эффективным способом сделать это является взрыв нескольких термоядерных бомб в районе полюсов планеты. По всем законам физики, это сработает, но Маск не учел, что радиации будет ой как много. Создатель самого жаленного электромобиля уверен, что жизнь на Красной планете возможна, но для этого нужно создать на ней хотя бы миллионное поселение. А теперь попробуйте представить, как доставить на соседний шарик такое количество людей и все необходимое для их жизни (или хотя бы высокоскоростной Интернет).

На текущий момент в мире нет таких кораблей, способных вместить столько людей и груза, и едва ли можно рассчитывать на их появление в ближайшем будущем. Зато бомбы можно сбросить уже сейчас — не исключено, что именно это является целью миллиардера. В общем, чем дальше в лес, тем более безумные идеи рождаются в голове Элона Маска. Пусть уж лучше машины строит, ведь это пока единственное, что на самом деле у него хорошо получается. Кстати, кроссовер Model X выйдет уже до конца этого месяца, и к нему, в отличие от прочих идей Маска, следует отнестись со всей серьезности — машинка и правда достойная.