Монитор iiyama XB2779QS с улучшенной цветопередачей

MobileDevice.ru, опубликовано 3 декабря 2013 г.
Рубрика: Технологии

В России увеличилось количество мониторов с матрицей IPS, и они постепенно вытесняют TN-модели, так что хорошей цветопередачей обладают уже и некоторые бюджетные модели. Однако им все равно не сравниться с мониторами, в основе которых лежит матрица AH-IPS, как, например, в iiyama XB2779QS.

Монитор iiyama XB2779QS с улучшенной цветопередачей

Матрица AH-IPS является улучшенной версией обычной IPS. По данным MobileDevice.ru, усовершенствованию подверглись все основные параметры, в том числе и энергопотребление, которое стало совсем минимальным. Время отклика матрицы, опять же, снизилось до 5 миллисекунд, а этого вполне достаточно и для работы, и для фильмов, и для видеоигр. Монитор iiyama XB2779QS получил экран с диагональю 27 дюймов и разрешением 2560х1440 пикселей, так что следует расчистить место на рабочем столе прежде, чем устанавливать его.

Новинка может похвастаться не только качественной, яркой и сочной картинкой, но и повышенной эргономикой. Это выражается комплектной подставке, которая позволяет регулировать угол наклона дисплея и его высоту (вплоть до 13 сантиметров). При желании подставка снимается и убирается обратно в коробку, а монитор iiyama XB2779QS крепится прямо на стене за счет крепления VESA. Его можно использовать и как экран домашнего кинотеатра – достаточно просто подключить источник изображения по VGA, DVI, DP или HDMI, и все. акустика у него встроенная. iiyama XB2779QS обойдется отечественному покупателю ровно в 16000 рублей. Релиз монитора уже состоялся.