Audi представила новую версию спорткара R8

Максим Мишенев, опубликовано 27 февраля 2015 г.
Рубрика: Авто

Audi раскрыла информацию о новейшей модификации своего знаменитого спорткара R8, который планируется показать на мотор-шоу в Женеве уже на следующей неделе. Автомобиль стал еще быстрее, еще агрессивнее и еще красивее, а также еще желаннее, ведь о нем мечтают миллионы поклонников немецких машин, знающих толк в спорткарах.

Audi R8

Audi R8 оборудован пересмотренным атмосферником V10 объемом 5,2 литра, который рассчитан на 540 л.с. мощности и ровно столько же (540) Нм крутящего момента. С таким ДВС автомобиль разгоняется до сотни всего за каких-то 3,5 секунды, развивая скорость 323 км/ч. Что примечательно, это всего лишь базовая версия «немца» — существует также модификация Audi R8 Plus, которая при наличии того же двигателя выдает уже 610 лошадей и 510 Нм крутящего момента. Максимальная скорость выросла до 330 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 3,2 секунды. Расход топлива в обоих случаях не указан.

На обе версии Audi R8 устанавливается 7-скоростная коробка передач S Tronic с тремя автоматическими и одним ручным режимами работы, и за счет фирменной системы Audi Quattro она передает крутящий момент на все четыре колеса, причем электроника позволяет имитировать передний или задний привод за счет принудительной отправки всего крутящего момента на нужную ось. В салоне Audi R8 отмечено наличие приборной панели в виде дисплея и опциональная акустика мощностью 500 ватт от Bang & Olufsen. Спорткар весит 1454 килограмма и стоит от 165000 евро.