Из Audi S1 сделали настоящий спорткар

MobileDevice.ru, опубликовано 29 апреля 2014 г.
Рубрика: Авто

Немецкий хэтчбек Audi S1, и без того очень спортивный, превратился в настоящего монстра, готового к участию в самых сложных раллийных соревнованиях. Собственно, именно для ралли этот автомобиль и готовили, и пилотировать его будет немец Матиас Экстрем.

Из Audi S1 сделали настоящий спорткар

Хэтчбек Audi S1 оборудовали по последнему слову техники – этот автомобиль теперь выдает целых 600 лошадей мощности, тогда как его стоковая версия обеспечивает лишь 230 л.с. мощности при наличии 2-литрового мотора и механической трансмиссии. Под капотом заряженной модификации машины тоже находится 2-литровый ДВС, только сильно переработанный как аппаратно, так и программно. Турбина и прочие премудрости сделали его способным разгонять Audi S1 до 100 км/ч  всего за 1,9 секунды. Как немцы этого добились, пока неизвестно, поскольку почти вся информация об этой машине держится в секрете. Audi S1 примет участие в международном чемпионате по ралли-кроссу. Старт будет дан уже 3 мая в Португалии, так что до анонса самого автомобиля остается совсем мало времени.

Отметим, что гражданская версия Audi S1 – это тоже доработанная версия самого обычного автомобиля Audi А1. Он выпускается с 2010 году и только в кузове хэтчбек, с тремя или пятью дверьми. Совсем базовая модификация машины обеспечивает всего лишь 63 л.с. мощности. Обычная Audi S1 поставляется со спортивной подвеской, обвесами, перенастроенной тормозной системой и полным приводом. Раллийная версия Audi S1 получила еще больше изменений.