Трицикл johanson3 предназначен для двоих

Максим Мишенев, опубликовано 24 декабря 2014 г.
Рубрика: Авто

Трициклы — это довольно необычные транспортные средства, которые нечасто встретишь на дорогах общего пользования ввиду не самого высокого спроса на них. Как правило, такие средства передвижения рассчитаны лишь на одного человека, но только не новый johanson3 — он способен перевозить двух людей, плюс для окружающей среды он абсолютно безопасен.

johanson3

Сегодня открылся прием предварительных заказов на johanson3, который представляет собой электрический трицикл с двумя посадочными местами. Водитель, как обычно, располагается непосредственно впереди, а за ним имеется место для багажа или спутника. Правда, суммарный вес двух людей не должен превышать 220 килограммов, так что двум тяжелоатлетам на нем, увы, не покататься. Johanson3 работает на двух электромоторах, которые сами питаются от аккумуляторов с запасом энергии на 60 километров пути. Максимальная скорость трицикла составляет 45 километров в час, что не очень-то много, причем чем больше вес людей, тем скорость ниже. Трехколесный байк сделан разборным, чтобы его можно было перевозить, скажем, в багажнике автомобиля.

johanson3

По словам разработчиков, johanson3 выйдет в различных комплектациях, заточенных под определенные дорожные условия, некоторые ориентированы исключительно на город, а другим и легкое бездорожье нипочем. Стоимость трицикла, в зависимости от версии, находится в пределах от 2260 до 3900 американских долларов.