Концептуальный мотоцикл BMW Motorrad Concept Roadster оказался быстрее спортбайков

Максим Мишенев, опубликовано 6 августа 2014 г.
Рубрика: Авто

В мире, где самым распространенным видом наземного транспорта является легковой автомобиль, еще не забыли про мотоциклы. И пока одни дизайнеры рисуют свое видение машин будущего, другие разрабатывают концепты мотоциклов. BMW Motorrad Concept Roadster — это несуществующий в реале байк, создатели которого вдохновлялись классическими мотоциклами немецкого бренда.

 BMW Motorrad Concept Roadster

Идея BMW Motorrad Concept Roadster заключается в простоте и максимальной функциональности. Дизайнеры отказались от футуристического обтекаемого обвеса в пользу традиционного вида двухколесных транспортных средств. Концепт получил в свое распоряжение классический 2-цилиндровый оппозитный мотор BMW, прокачанный до объема 1,2 литра. Этот монстр, оснащенный оригинальной выхлопной системой, способен выдавать 125 лошадей мощности и крутящий момент в размере 125 Нм. На снимках отлично видно, что BMW Motorrad Concept Roadster имеет вполне компактные пропорции, что при таких мощностях может означать лишь одно — он невероятно быстрый. К сожалению, дизайнеры не стали раскрывать его скоростные характеристики.

 BMW Motorrad Concept Roadster

Одной из особенностей концептуального мотоцикла марки BMW является его фронтальная оптика. Освещение в данном случае сделано в виде одной-единственной центральной фары — это своего рода дань уважения круглым фарам мотоциклов прошлого века. Оптика здесь основывается не на лампах накаливания, а на сверхъярких светодиодах, что позволяет передвигаться на таком мотоцикле даже в кромешной тьме. Дизайн фары отлично вписался в облик всего мотоцикла. Жаль только, что BMW Motorrad Concept Roadster никогда не попадет на конвейер.