CNN хочет использовать беспилотники для съемки новостей

Михаил Карпов, опубликовано 27 июня 2014 г.
Рубрика: Технологии

Беспилотные летательные аппараты теперь используются повсеместно, на них доставляют заказы из интернет-магазинов, их используют военнослужащие для разведки и даже интернет-провайдеры для расширения беспроводного покрытия. А теперь крупное информационное агентство CNN тестирует беспилотники для съемки новостных сюжетов.

Беспилотник

В работе над проектом новостных беспилотников команде CNN помогают инженеры Технологического института Джорджии (США), они отвечают за разработку и функционирование технической части. Все результаты работы над проектом будут доставляться американскому Федеральному управления гражданской авиации (FAA), которое, к слову, недавно наложило запрет на использование дронов-доставщиков на территории США.

Интерес CNN к использованию беспилотников для съемки новостных сюжетов вполне понятен, потому что при крупные происшествия американские журналисты обычно вылетают на вертолетах. Это куда сложнее и опаснее, чем небольшие беспилотники, с которых можно снимать в точности такие же ракурсы и даже более удачные планы, потому что обычный вертолет не всегда может отправляться в некоторые точки. А беспилотником можно и рискнуть. Возможно, этот проект поможет другим новостным агентствам выйти на новый уровень.