Сенсорная доска ViewSonic SWB5501 для российских потребителей

MobileDevice.ru, опубликовано 5 ноября 2013 г.
Рубрика: Технологии

В России официально представлена новая сенсорная доска ViewSonic SWB5501, которую можно использовать как в образовательных учреждениях, так и во время презентаций в различного рода компаниях. Новинка не просто сенсорная, а мультисенсорная, что в значительной степени увеличивает ее функциональность и полезность.

Рассекречена модель Lexus RC Coupe  Своей стилистикой новинка напоминает концепты Lexus LF-LC и LF-CC. Купе оснащен широкой радиаторной решеткой с заниженным расположением, 18-дюймовыми колесными дисками и зауженной светодиодной оптикой. Легкосплавные диски получили 5-спицевый дизайн, однако в качестве опции владелец автомобиля сможет приобрести 10-спицевые 19-дюймовые диски. Салон оборудован новой подсветкой, отличающейся от стандартной направлением света. В автомобиле установлена главная консоль ступенчатого дизайна, оснащенная 7-дюймовым экраном в верхней части. Среди новшеств – интегрированный Remote Touch Interface с управлением, по функциям напоминающим мышь или джойстик и обеспечивающий контроль мультимедийной системы. Ранее этот интерфейс был задействован в Lexus RX 350 и RX 450h, а также HS 250h.  Автопроизводитель собирается представить в рамках Токийского моторшоу две версии можели, а именно стандартный RC 350 и гибридный RC 300h Hybrid. Первый работает на V-образном бензиновом 6-цилиндровом 310-сильном агрегате объемом в 3,5 литра, а второй – на 2,5-литровом бензиновом агрегате и электродвигателе. Автомобиль обладает габаритами – 4693х1838х1394 мм (колесная база - 2730 мм). Компания собирается выпустить «горячую» версию RC F на базе 5-литрового V8-двигателя мощностью в 465 л.с. (крутящий момент 543 Нм). Дебют RC F запланирован на начало 2014 года, как раз к Детройтскому автосалону.

По словам производителя, сенсорная доска ViewSonic SWB5501 располагает встроенным в нее компьютером, причем очень даже неплохим – к нему относится процессор Intel Core i3 третьего поколения (на текущий момент существует уже четвертое поколение – прим. MobileDevice.ru) и неизвестных объемов накопитель с ОС Microsoft Windows 8. К экрану с диагональю 55 дюймов можно прикасаться пальцами и даже стилусом – любое прикосновение доска обработает и отразит на дисплее.

Использовать ViewSonic SWB5501 можно в самых разных целях, например, в качестве удобного инструмента для проведения интерактивных презентаций (обычные слайды – это уже прошлый век). Детям тоже обязательно понравится эта доска, ведь на ней можно не только решать задачи, но и рисовать, причем хоть всем классом одновременно (доска, напомним, мультисенсорная).

В ViewSonic SWB5501 работают все функции Windows 8, используемые при взаимодействии с сенсорным экраном, в том числе и управление жестами. Новинка располагает двумя 15-ваттными динамиками, а также шестью портами USB, сетевой картой и выходами VGA и HDMI. Ее можно закреплять на стене, но вот ее стоимость пока что не уточняется.