Atmel и Corning готовят сенсорные панели нового поколения

MobileDevice.ru, опубликовано 7 апреля 2014 г.
Рубрика: Технологии

Тонкий корпус мобильного устройства является одним из наиболее важных и актуальных параметров, обеспечивающих продукции успешные продажи. Поэтому не только производители конечной продукции, но и разработчики комплектующих всегда тщательно прорабатывают этот аспект и даже запускают совместные проекты.

Atmel и Corning готовят сенсорные панели нового поколения

О запуске совместного проекта объявили компании Atmel и Corning. Первая является крупным производителем сенсорных панелей для дисплеев на мобильных устройствах, а втора известна, благодаря фирменному защитному покрытию Gorilla Glass. В рамках совместного проекта две компании собираются разработать ультратонкие панели нового поколения, сочетающие в себе способность воспринимать сенсорные команды, а также защитные функции, препятствующие возникновению царапин на поверхности экрана.

По предварительным данным, специалисты двух компаний объединят на пластине гибкий тач-сенсор Atmel XSense и покрытие Corning Gorilla Glass последнего поколения. Данный совместный проект имеет особое значение в свете того, что сейчас уменьшается не только толщина устройства в целом, но и толщина рамки по периметру вокруг дисплея, детище двух компаний будет целиком и полностью оптимизировано под конструкцию такого рода.