Подоспели подробные спецификации смартфона Jolla C

Максим Мишенев, опубликовано 5 июня 2016 г.

Смартфон Jolla C от компании Jolla, анонсированный несколько дней назад, постепенно приближается к дате своего релиза, и сегодня были опубликованы его аппаратные спецификации вместе с рекомендуемой розничной ценой. Но если с характеристиками все предельно ясно, то стоимость, на деле, оказалась вовсе неоднозначной.

 Jolla C

Смартфон Jolla C стоит ровно 170 евро, но это лишь в том случае, если вы проживаете в Финляндии. По этой стране будет осуществляться бесплатная доставка, чего не светит гражданам других государств. Стоимость мобильника в той же России окажется выше и будет опубликована немного позже. Смартфон Jolla C доступен исключительно в красном цвете корпуса, и первая партия будет состоять ровно из 1000 его экземпляров. Дополнительные партии будут выпущены лишь в случае успеха этих аппаратов. Напомним, что ОС Google Android здесь нет, но зато в наличии Sailfish OS — своего рода потомок Symbian OS, так как создавали ее выходцы из Nokia.

Сам смартфон Jolla C относится к категории бюджетных аппаратов, что объясняет его сравнительно невысокую стоимость. Подробные аппаратные спецификации, предоставленные сотрудниками Jolla, опубликованы ниже.
— экран 5 дюймов, IPS, 1280×720 пикселей;
— процессор Qualcomm Snapdragon 212, 4 ядра, 1,3 ГГц;
— 2 Гб ОЗУ, 16Гб ROM, microSD до 32 Гб;
— поддержка двух SIM-карт;
— камеры 2 Мп спереди, 8 Мп основная;
— GPS, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1, LTE;
— АКБ емкостью 2500 мАч;
— размеры 142х72х10 мм, вес 150 граммов.