10 самых ожидаемых игр-боевиков 2014 года

MobileDevice.ru, опубликовано 1 февраля 2014 г.
Рубрика: Тест-обзоры

В 2014 году разрабочики приготовили нам множество игровых боевиков. Мы отобрали наиболее интересные и многообещающие, на наш взгляд, проекты и готовы представить их вашему вниманию.

10 самых ожидаемых игр-боевиков 2014 года

1. Thief
Платформы: PC, Xbox 360, Xbox ONE, PS3, PS4
Дата выхода: 28 февраля 2014 года
Thief 2014 года – это история о воре, который занимается кражами на улицах Города (место действия игры). Гаррет (имя взломщика) не совершает громких убийств, не сражается с ненавистными врагами, ведь у него совершенно другая задача.  Он не герой, который спасает этот мир, а скорее антигерой. Он живёт ради наживы.

Внешностью и некоторыми навыками Гаррет напоминает Альтаира из Assassin’s Creed. Вор умеет карабкаться по стенам домов и пробираться в самые труднодоступные места. Он двигается тихо и старается никогда не оставлять следов, чтобы его никто не мог выследить. При выполнении свежих заданий герой Thief будет сотрудничать с наводчиком, у которого он сможет получить необходимую информацию для совершения краж.  У Гаррета даже есть собственное жилище, где он отдыхает и набирается сил для будущих вылазок.

Новый Thief – это скорее переосмысление предыдущих игр серии (Thief, Thief II, Thief III), нежели продолжение как таковое. Разработкой данного стелс-экшена занималась студия Eidos Montreal, насколько хорошо она справилась со своими задачами, мы сможем убедиться уже 28 февраля.

2. Castlevania: Lords of Shadow 2
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 28 февраля 2014 года
Прошло много лет после событий Castlevania: Lords of Shadow, главный герой Габриэль Бельмонт (он же Дракула) узнаёт о том, что Сатана собирается напасть на его замок, в котором хранится ключ для восстановления жизненных сил «падшего ангела». Дракуле придётся защищать свой замок любой ценой, потому что ставки слишком высоки.

10 самых ожидаемых игр-боевиков 2014 года

В сиквеле появится множество нововведений: активная камера для лучшего обзора; открытый мир, где можно будет свободно перемещаться; и современный игровой движок. Изменения коснутся и оружия, которое будет носить с собой  Дракула. На смену магии света придёт Меч Пустоты, с помощью которого можно будет высасывать жизни из противников. Вместо магии тени появится другое оружие – Когти Хаоса. Они будут пробивать защиту врагов и наносить крупный урон всему живому и неживому, что встретиться на пути Габриэля.

MercurySteam, студия-разработчик Lords of Shadow 2, начала создавать игру ещё в 2010 году, но к моменту появления Xbox One и PlayStation 4 большая часть проекта была завершена, поэтому не удалось использовать самые современные next-gen технологии. Несмотря на всё это, игра выглядит достойно.

3. Dark Souls 2
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 11 марта 2014 года
События игры от студии From Software происходят в выдуманном фэнтезийном мире, живущем по своим жестоким правилам. Самая сложная задача – это выжить. Вы можете выбрать того персонажа, который больше всего вам понравится. Каждый герой наделён уникальными навыками и способностями. Если вы предпочитаете ближний бой, то вам больше подойдёт умелый боец. Любители магии смогут порадовать свою душу игрой за персонажа с развитыми магическими умениями. Естественно, ваш выбор может пасть и на более ловких героев, за которых тоже интересно играть.

10 самых ожидаемых игр-боевиков 2014 года

Разработчики обещают, что размеры игрового мира увеличатся по сравнению с первой частью Dark Souls в два раза. Выбрать уровень сложности нельзя, поскольку упор в игре делается на реалистичность, чтобы вы могли почувствовать вкус настоящих сражений. Вам нужно будет иметь зоркий глаз, чтобы не попасть в какую-нибудь ловушку, поэтому будьте внимательны и осторожны.

Хотим отметить некоторые нововведения: возможность сражаться сразу двумя мечами и защищаться двумя щитами; новый класс героев Dual Swordsman (мечник с двумя клинками); переработанная система генерации персонажа; новый игровой движок Havok; улучшенный искусственный интеллект противников и другие изменения.

4. Alien: Isolation
Платформы: Xbox 360, Xbox ONE, PS3, PS4
Дата выхода: ноябрь 2014 года
События игры развернутся между вторым («Чужие») и третьим (“Чужой 3») фильмами саги, которую смотрели практически все, за исключением некоторых. Главной героиней станет повзрослевшая Аманда Рипли (дочь Эллен Рипли, роль которой в фильмах о Чужих в своё время сыграла Сигурни Уивер). Аманда обнаруживает чёрный ящик с космического корабля «Ностромо», в нём хранится информация о том, почему пропала её мать Эллен Рипли. Через какое-то время Аманда оказывается на торговой станции «Севастополь», где ей предстоит находиться на протяжении всей игры. Там ей придётся один на один столкнуться с отвратительным и ужасным созданием – Чужим.

10 самых ожидаемых игр-боевиков 2014 года

К сожалению, у Аманды нет никакого оружия, чтобы противостоять этому опасному противнику. В её распоряжении только сканер, сварочный аппарат для открывания дверей и подручные средства, которые помогут ей выжить на мрачной космической станции. На пути главная героиня не встретит ни одного человека, единственное живое существо здесь, кроме неё самой, – это Чужой.

Стоит отметить, что Чужой – совсем не глупое создание, а весьма умный и хитрый враг. Студия Creative Assembly (разработчик проекта) постаралась сделать искусственный интеллект максимально сообразительным. К тому же, создатели отлично поработали над графическим движком, который во всех красках передаёт жуткую атмосферу, царящую в Alien: Isolation. Отдельного внимания достоин звук, именно он наполняет эмоциями игровой процесс. У Аманды учащается дыхание, когда она бежит. Если на её пути внезапно появляется Чужой, то она может вскрикнуть. Прячась от противника, она задерживает дыхание, чтобы не выдать своё местоположение.

На данный момент, игра выглядит весьма интересно, надеемся, что она не повторит судьбу своей предшественницы Aliens: Colonial Marines, которая получила низкие оценки, как от прессы, так и от игроков. Релиз Alien: Isolation намечен на ноябрь 2014 года.

5. The last of Us: Left Behind
Платформы: PS3
Дата выхода: 14 февраля 2014 года
Left Behind – это сюжетное дополнение к игровому хиту 2013 года The Last of Us.  Помнится, предыдущая игра была действительно интересной, особенно выделялась в ней сюжетная линия, которая держала в напряжении до самого финала.

10 самых ожидаемых игр-боевиков 2014 года

Главным героем прошлой части был Джоэл, который пережил зомби-апокалипсис, но, к великому сожалению, в воронке событий погибла его дочь от рук спецназовца, выполнявшего приказ по уничтожению заражённых. После этих событий прошло много лет, именно тогда он встретил девочку Элли. Вместе они двигались к своей цели, преодолевая сотни опасностей и уничтожая зомби, постоянно встречающихся на их тернистом пути.

Дополнение Left Behind является приквелом The Last of Us и рассказывает историю об Элли и её школьной подруге Райли. Девочки учатся в кадетской школе в бостонской карантинной зоне. События данного DLC будут разворачиваться в заброшенном торговом центре, где двум подругам придётся столкнуться с неизвестными опасностями. По словам разработчиков, игра будет длинной, поэтому готовьте свободное время, ведь оно вам скоро понадобится.

6. Mad Max
Платформы: PC, Xbox 360, Xbox ONE, PS3, PS4
Дата выхода: 2014 год
Игра основана на событиях культовой кинотрилогии «Безумный Макс», в фильмах которой снимался Мэл Гибсон, тогда ещё молодой и неизвестный актёр. Главного героя, как вы уже догадались, зовут Макс, он живёт в постапокалиптическом мире, где царит жестокость. Его цель – вернуть свой черный автомобиль Pursuit Special, которым Макс управлял в фильмах.

10 самых ожидаемых игр-боевиков 2014 года

События разворачиваются в пустыне, где редко можно встретить живых людей, разве что каких-нибудь бандитов. С ними приходится сражаться, чтобы не дать им убить вашего подопечного.

К сожалению, компьютерного Мэла Гибсона мы не увидим, вместо него разработчики дадут нам поиграть за незнакомца с культовым именем Макс. Данный персонаж будет ездить по пустыне на рыдванах, покрытых ржавчиной, бороться за бензин (который, судя по всему, очень ценен), сражаться с бандитами всеми доступными способами и нападать на их базы. Что из всего этого получится в итоге, покажет только время.

7. inFamous: Second Son
Платформы: PS4
Дата выхода: 21 марта 2014 года
Second Son – это третья часть знаменитой дилогии inFamous, но это не продолжение, а совершенно новая история в самой современной графической обёртке. Действие игры происходит через 7 лет после второй inFamous. Главный герой Делсин Роув, ставший мутантом после техногенной катастрофы и получивший в результате сверхспособности, сражается с Департаментом Единой Защиты во имя никому неведомых целей. Данный Департамент планирует навсегда очистить Сиэтл (здесь разворачиваются события Second Son) от мутантов и для осуществления задуманного отправляет войска, чтобы оккупировать город.

10 самых ожидаемых игр-боевиков 2014 года

Делсин Роув с хитрой ухмылкой управляет стихиями огня: пускает из рук огненные шары; летает по воздуху с помощью горячего пламени; превращается в пепел и просачивается через решётки, оказываясь на крышах зданий; перемещается с места на место, растворяясь в воздухе. Его противники – солдаты DUP (Департамент Единой Защиты), которые обучены сражаться с мутантами, для этого у них имеется специальное оружие. Однако все их попытки уничтожить главного героя оказываются неудачными, поскольку он в разы быстрее, сильнее и опаснее.

Уже сейчас можно сказать, что это одна из самых красивых игр для консоли нового поколения PlayStation 4.

8. Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain
Платформы: Xbox 360, Xbox ONE, PS3, PS4
Дата выхода: 2014 год
Хидэо Кодзима взялся за создание пятой части знаменитой игровой серии Metal Gear Solid под названием The Phantom Pain. Стоит уточнить, что перед данной игрой должна выйти  Metal Gear Solid: Grounds Zeroes – это приквел к пятой части, которой и является The Phantom Pain.

10 самых ожидаемых игр-боевиков 2014 года

На дворе 1984 год, Нэйкид Снейк (он же Биг Босс) выходит из комы в стенах больницы. Ему удаётся сбежать оттуда (благодаря помощи Измаила) и заняться достижением своей главной цели – победы над ненавистным противником (обезображенным мужчиной в длиннополой шляпе). Для этого Биг Боссу придётся отправиться в Афганистан, где идёт кровавая и беспощадная война.

Основными нововведениями игры станут: внедрение наработок современных стелс-экшенов, в особенности Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist; использование улучшенного графического движка Fox Engine; возможность передвижения на различных видах транспортных средств; полная свобода в выборе заданий; регенерация здоровья без нужды искать аптечки.

9. Halo 5
Платформы: Xbox ONE
Дата выхода: 2014 год
Мастер Чиф (главный герой предыдущих частей серии) возвращается, чтобы порадовать поклонников новыми порциями интересного сюжета и качественного геймплея. Студия-разработчик 343 Industries пока сообщает мало информации о новом проекте, но кое-какие сведения и догадки уже появились.

10 самых ожидаемых игр-боевиков 2014 года

Основные изменения затронут мультиплеерную составляющую игры и геймплей, в который создатели хотят добавить больше интерактивности. Ничего конкретного не говорится, за исключением того, что все ошибки Halo 4 будут учтены и исправлены в новой игре. Есть вероятность того, что Мастер Чиф не станет основным действующим лицом, возможно, его место займут другие персонажи, о которых пока нет никаких сведений.

Хорошей новостью является тот факт, что Halo 5 выйдет на консоли нового поколения Xbox One, которая позволит игре выглядеть на уровень выше своей предшественницы.

10. Mirror’s Edge 2
Платформы: Xbox ONE, PS4
Дата выхода: 2014 год
Продолжение знаменитой игры о девушке Фэйт, которая использует паркур для передвижения по футуристическому городу, всё-таки выйдет, а это просто замечательная новость для любителей данного жанра. Разработчиком проекта вновь станет студия DICE, а издателем Electronic Arts. Напомним, что первая игра вышла в 2009 году.

10 самых ожидаемых игр-боевиков 2014 года

В новой части Mirror’s Edge будет открытый мир, по которому вы сможете передвигаться так, как вам заблагорассудится. Этот факт означает, что больше свободы (её не хватало в первой игре) станет и в мультиплеере. Неизвестно, как это повлияет на сюжетную составляющую, как мы помним, ранее с ней были проблемы.  Mirror’s Edge под номером 2 выйдет на консолях нового поколения  Xbox One и PS4, мощностей которых точно хватит для реализации задуманного.

Отметим, что вторая часть игры могла выйти и раньше, но возможностей PS3 и Xbox 360 было недостаточно для воплощения проекта в жизнь. Но зато сейчас мы абсолютно уверены в высоком графическом исполнении Mirror’s Edge 2.