Xiaomi выпустила сверхдешевый браслет Mi Band 5

Максим Мишенев, опубликовано 11 июня 2020 г.

Компания Xiaomi выпустила новый фитнес-трекер Mi Band 5, который опять смог очень удивить весь мир. В нем был наконец-то исправлен главный недостаток первых четырех поколений устройства.

Xiaomi

Как известно, Mi Band с первого по четвертый имели отвратительную систему зарядки – капсулу нужно было каждый раз вынимать из браслета, и это было очень неудобно. В Mi Band 5 добавили магнитную зарядку, которая разом избавила от этих трудностей. Экран остался цветным, но стал больше на 20% в сравнении с Mi Band 4 – диагональ 1,1 дюйма и разрешение 126х294 точки. В комплекте есть свыше 100 анимированных циферблатов.

Браслет поддерживает 11 видов спортивной активности, а женщины и девушки также смогут следить за своим менструальным циклом. Появились улучшенная функция отслеживания качества сна и новая система контроля атмосферного давлении. Добавили функцию удалённого управления камерой со смартфона и установили АКБ на 129 мАч, которого хватит на 14-20 дней. Mi Band 5 получил защиту от воды осталась до 5 атмосфер, модули Bluetooth 5.0 и NFC (опция). Релиз Mi Band 5 состоится 18 июня в Китае. Версия без NFC стоит 27 долларов США, а версия с NFC – 32 доллара.